Наш город

25.01.2024

В рамках тематической недели на тему «Наш город» воспитанники второй младшей познакомились с названием нашего города, его достопримечательностями. В течении всей недели дети рассматривали альбомы, иллюстрации, смотрели видеопрезентацию о родном городе. Малыши с удовольствием находили на фотографиях места, где они бывали с родителями: магазины, больницы, почта, парк и сквер, площадь и улицы, рассказывали о том, для чего они нужны и что там делали. На занятии по рисованию каждый старательно нарисовал в технике штампования «Дом, в котором живет». Таким образом, чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе... И, хотя, многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.